Новости прессы (АБАКАН)

← назад

03.05.2016

ВСТАВАЙ И ИДИ НА ЛЕОНТЬЕВА В АБАКАНЕ!

"Вставай и иди" - мощным музыкальным ипмеративом с первых секунд зарядил Валерий Леонтьев  аншлаговый зал республиканского Драмтеатра в Абакане 2 мая. Гуттаперчевый Артист без пыли прошлого  и, казалось, никогда не устающий, два часа чертовски притягательно священнодействовал в своей улетной тарелке. Ее штампованно называют эстрадным шоу. Метаморфозы во всем и непрестанно! Живой, резонансный голос, свежий и сильный. Костюмы! Неожиданные и яркие, пахнущие безупречным вкусом и зрелищностью. Разговор с публикой! Лаконичный и доверительный! Зал он взял с первых минут и держал до последнего момента выверенным, несорным общением. Ненадоедливая мера - в немногословности. А это уже - как вам угодно: то ли профессиональная техника, доступная редкому исполнителю, то ли индивидуальный склад характера и души, то ли все вместе, что и формирует величину по имени Леонтьев. Качество и высокий класс его спектакля эмоционально схватили и держат не один час, вечер, год...  

Песни, и премьерные, и, по большей части,  из давнего репертуара исполнителя приклеивали внимание публики в зале к мастеру каким-то ранее неведомым "леонтьевским" магнетизмом. И дело вовсе не в ностальгии по былому - ноль дежа вю! Напротив, концерт артиста с танцорами из "Опасных связей"- пОтом отработанная новизна и феерия высоты недосягаемой. Как сам Валерий. Человек без возраста - во внешности, фигуре, интонациях. Подтянутый, ладный и накачанный, из кубиков, словно только вышедший из фитнес-клуба.

А его приближение к нам, сидящим в зале, без панибратства и заигрывания, с легким шлейфом отстраненной инопланетности - еще одна высокопрофессиональная уникальность артиста. У него получалось держать публику исключительно на своей собранности и сверхпосвящении главному делу без толики бытовизма - со сгустком погружения в искусство без прокруста. 

Да, и под занавес его поднятая рука со знаком вита из указательного и среднего, надо полагать, - созвучный ответ мне (непроизвольно этот сигнал я посылала Валерию через все его выступление). Увидел! Удивил. И зарядил. Как в первой песне: "На сто процентов талант состоит из труда".  Да, так что вставай и иди. Всегда.

Песни Леонтьева: Вставай и иди, Паромщик, Маргарита, Про любовь (премьера) и др.

АВТОР: ВЕСНА (ШАНС ХАКАССИИ)

Комментарии читателей:

АленаС Сафонова

Спасибо за отличную статью!

Дата:2016-05-14 16:06:02

Цитата Ответить

Лана

Спасибо за такую отличную статью! Валерий как всегда неподражаем!

Дата:2016-05-05 09:40:19

Цитата Ответить

Спасибо!

Интересно написала Весна!Теперь ждем Лето!;)

Дата:2016-05-04 10:37:11

Цитата Ответить

Мария

Спасибо за энергию, которой заряжаемся от Вас, Вашего творчества, потрясающего голоса, необыкновенной работоспособности. Здоровья, новых песен, удачи, любви!

Дата:2016-05-03 22:06:03

Цитата Ответить

Татьяна Ь

Интересная статья, спасибо! Порадовала Весна оригинальным изложением. Такую самобытную вязь закрутила, что беглым взглядом тот стиль и не распутать :)

Дата:2016-05-03 20:05:07

Цитата Ответить

anida

Здорово. И в точку

Дата:2016-05-03 17:17:07

Цитата Ответить

Оставить комментарий
Имя:*
E-mail:
Комментарий:*