Новости прессы (Биробиджан)

← назад

25.05.2016

Биробиджанская публика рукоплескала новому шоу Валерия Леонтьева

Яркий концерт состоялся на сцене областной филармонии. Легенда российской эстрады, при поддержке группы профессиональных танцоров, исполнил лучшие хиты из своего обширного репертуара и несколько новых песен.
 
Необычное шоу прошло накануне. Несмотря на сильный дождь и внушительные для Биробиджана цены входных билетов (от полторы тысячи рублей), на концерт Валерия Леонтьева пожаловало немало зрителей. Многие поклонники пришли семьями, вместе с маленькими детьми.
 
Зал погрузился в темноту, которую прорезали лучи света. Зазвучала ритмичная музыка, напоминающая стиль «техно», и на сцене появилась группа «людей в черном» — профессиональных танцоров. Подсвеченные головные уборы и фонари в руках танцоров создавали завораживающие световые узоры. Под гром аплодисментов на сцене появился Валерий Леонтьев и энергично исполнил песню «Вставай, иди».
— Вы пришли – глазам своим не верю. Добрый вечер, уважаемая публика. Что касается «иди» — это я погорячился. Сидите. А что касается «вставай» — это сколько угодно. Вот мы и встретились снова в вашем славном, красивом городе! Каждая встреча с вами обещает быть неповторимой, не похожей на все предыдущие. Я надеюсь, что сегодняшняя – не исключение. Я желаю вам приятного вечера и хорошего настроения, – сказал Валерий Леонтьев.
В зале раздались овации и крики восторга. Валерий Леонтьев исполнил свой хит «Три минуты», многие слушатели с удовольствием подпевали знакомые куплеты.
— Сегодня я делаю небольшую экскурсию по песням, по годам, по векам. Я не оговорился. Потому что не все из тех, кто начинал петь в двадцатом веке, допели до двадцать первого. Я – один из этих «динозавров». Поэтому – старый рок-н-ролл, – сообщил Валерий Леонтьев.
Под мощное вступление, напоминающее творчество легендарной британской рок-группы «Deep Purple», был исполнен заводной рок-н-ролл – при поддержке группы танцоров. Концерт неожиданно стал напоминать выступления рок-звезд прошлого, когда виртуозные гитарные партии и «цементирующая» ритм-секция, в сочетании с пронзительным вокалом, не оставляли никого равнодушным.
— Валера – бог. Он поет и танцует лучше всех на нашей эстраде, — сообщил один из поклонников.
Практически каждый номер в новом шоу Валерий Леоньева был театрализованным – имел свой сюжет, а диапазону показанных хореографических номеров (от античных «гимнов телу» до кабаре и модерна) может позавидовать любой профессиональный хореографический коллектив. Также Валерий Леонтьев блеснул и в «разговорном жанре», потчуя публику занимательными историями из своей жизни.
— У меня есть одна привычка. Прежде, чем отнести песню на радио и телевидение, я ее сначала «обкатывал» на зрителях. Вез в гастрольную поездку, пел – для того, чтобы понять, нужна ли она публике. Весна 1985 года, Хабаровский край. Я ищу интонацию для новой песни и вдруг слышу, как ее по радио поет одна очень известная и всеми любимая певица. Из этого я сделал вывод: когда ты что-то выбираешь, надо быстрее щелкать вот этим, — сказал Валерий Леонтьев и показал на свой рот.
В рядах расхохотались, оценив шутку. После этого была исполнена песня «Паромщик», входившая в репертуар Аллы Пугачевой. Также в рамках неординарного концерта было «извлечено на свет» несколько других, по словам легендарного певца, «археологических находок» и исполнено несколько новых песен. С отдельными номерами выступили и музыканты группы – в частности, соло-гитарист исполнил фантастический инструментальный номер, демонстрируя технику игры на уровне виртуозов гитары Ричи Блэкмора и Ингви Мальмстина.
 
Публика наградила столичных артистов, выложившихся на сцене по максимуму, бурными аплодисментами. Валерий Леонтьев получил немало цветов и комплиментов, из рядов неслись крики: «Супер», «На бис», «Молодцы» и «Валера».
 
Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

 

Комментарии читателей:

АленаС Сафонова

Отличная статья, спасибо!

Дата:2016-05-29 18:17:46

Цитата Ответить

Татьяна ДП

Полностью согласна со слова
ми поклонника-ВАЛЕРИЙ-БОГ!!! Я уверена,что он не один так считает.А лично для меня это было ясно ещё в далёком восьмидесятом.

Дата:2016-05-25 20:50:09

Цитата Ответить

Оставить комментарий
Имя:*
E-mail:
Комментарий:*