Новости прессы (Красноярск)

← назад

12.05.2016

«Одинокий бродяга любви Казанова», неподражаемый Валерий Леонтьев выступил в Большом концертном зале красноярской краевой филармонии. Артист сразу обратил внимание на непогоду, когда весь день в городе шел снегопад.

«Наконец-то мы встретились снова в вашем красивом, славном городе – не представляю, как вы сюда пришли в эту пургу, не замерзли, не заблудились, – поприветствовал зал певец. – Да что говорить про Красноярск, когда на территории всей необъятной России практически не осталось концертной площадки, которую я бы не затоптал, гостиницы, в которой я бы не заночевал. В ваш город я езжу 44 года, и можно сказать, я один их тех динозавров, которые начинали свою карьеру еще в XX веке».

Валерий Леонтьев не скрывает свой возраст – в марте этого года певцу исполнилось 67 лет, но глядя на него на сцене, зрители видят перед собой загорелого, поджарого, в отличной спортивной форме исполнителя. А его фирменная «тигриная» походка, пластика, отточенные движения и конечно же голос заставляют даже молодых поклонниц замирать от восторга.

Валерий Яковлевич много общался с залом, ходил по рядам, принимая букеты, а потом присел на краешек кресла к одной из зрительниц. Женщина подскочила, уступая ему место, но Леонтьев усадил ее обратно со словами: «Нет-нет! Сидите, такие деньги заплатили! А я тут, по-простому, рядышком с вами посижу».

Также знаменитый певец признался красноярцам, что песня «Паромщик» в исполнении Пугачевой, оказывается, изначально была написана Игорем Николаевым специально для Леонтьева:

«Раньше у меня была хорошая привычка – прежде чем отнести песню на телевидение или на радио, я сначала ее «обкатывал» на зрителях, то есть долго пел на гастролях, для того чтобы понять – нужна она публике или не нужна, искал какие-то правильные интонации, атмосферу, настроение. И вот, как сейчас помню, весна 85-го года, Хабаровский край. Еду я, значит, ищу эти интонации, и вдруг слышу – по радио эту песню поет одна очень известная и очень любимая, мною в том числе, певица. Тогда я сделал один вывод: если вдруг решаешься на что-то и что-то выбираешь, то делай это быстро, а не щелкай вот этим самым (и постучал рукой снизу по подбородку. – Прим. Woman’s Day)».

Комментарии читателей:

АленаС Сафонова

Спасибо, приятно читать хорошие новости!

Дата:2016-05-14 17:59:37

Цитата Ответить

Иннава

Валерий, очень приятно, слушать вас везде, а ещё лучше конечно видеть, но то, что мне прислала подруга из Красноярска-это было вне всяких ожиданий, даже от меня. Я много видела ваших концертов и даже в тех местах, которые не многие могли видеть. Спасибо вам за ваш оптимизм,за душу, которая звучит в каждой песне. Очень хочется знать, а почему в этом году нет Москвы? Раньше я летала и мне было просто, теперь летают только во сне, а хочется не только слушать и видеть. Низкий поклон всей вашей команде.

Дата:2016-05-12 17:24:08

Цитата Ответить

Serg

Как пишет издание: "Тогда я сделал один вывод: если вдруг решаешься на что-то и что-то выбираешь, то делай это быстро, а не щелкай вот этим самым (и постучал рукой снизу по подбородку)"
А дальше он сказал, "Ну вы понимаете, о чем я"
Впрочем, с этого момента можно посмотреть тут :)
https://youtu.be/lJaPluq-FCw

А потом был "Паромщик"!

Дата:2016-05-12 13:42:11

Цитата Ответить

Оставить комментарий
Имя:*
E-mail:
Комментарий:*